Звоните прямо сейчас! +7(495)788-6-788

Ребёнок в Умном доме.

Ребёнок в Умном доме. Ребёнок в Умном доме. 

В данной статье мы рассмотрим, как Умный дом может помочь обеспечить оптимальный уход за ребенком, дать ему необходимый комфорт и безопасность.

Свет играет важную роль в жизни малыша. Дистанционное управление светом поможет вам не оставить ребёнка, когда он будет плакать проснувшись среди ночи в темноте пока вы бежите к нему. 
Датчики движения дадут возможность сделать ночные передвижения ребёнка наиболее безопасными и безбоязненными. 
Во время дневного сна малыша освещение не должно быть ярким. Дневной свет можно регулировать с помощью управления осветительными приборами, шторами и жалюзи.

Создать в детской автоматизированный контроль за климатом может Умный дом. Педиатры советуют поддерживать температуру на уровне 20-22° во время бодрствования ребёнка и 16-18° во время его сна. Особенно это важно для грудного возраста. С такой задачей справится система климат-контроль, которая может управлять тёплым полом, кондиционерами и т.д.

Контроль над электроприборами поможет вам также ограничить доступ детей к тем или иным электроприборам. Например, дозировать возможность просмотра телевизора. Система «Мультирум» поможет ограничить набор нежелательных каналов, которые дети могут просматривать.

Со временем ребёнок подрастёт и придёт время оставлять его дома. Ему потребуется объяснить принципы управления Умным домом. Если ваша система подключена к центральному пульту охраны, необходимо предупредить ребенка, что при неправильном нажатии клавиши может сработать домашняя сигнализация и приедет охрана.

Кнопка тревоги – это одноканальный брелок, установив её как функцию, вы даете возможность ребенку одним нажатием вызвать вас. В режиме реального времени вы можете проследить за происходящим в доме с помощью установленных видеокамер. Через интернет вы сможете связаться с вашим домом, в любой момент увидеть ребёнка и поговорить с ним. 

Умный дом поможет облегчить жизнь родителям и детям, создавая комфорт и безопасность.