Звоните прямо сейчас! +7(495)788-6-788

Экономим с Умным домом

Экономим с Умным домом "Умный дом" весомо снижает затраты на эксплуатацию и электроэнергию. Тарифы на электроэнергию и газ все время растут, и интеллектуальные системы помогают избежать ненужных переплат.
Статистика показывает, что системы "Умный дом" дают возможность сокращать расходы на энергоресурсы на 8–12%, управление электроснабжением и освещением сокращает потребление энергии на 3–5%, благодаря автоматизации диспетчерской службы и мониторингу эксплуатация автоматизированного здания обходится в 3,5 раза дешевле в сравнении с обычным.
Управление освещением. В систему встраиваются датчики присутствия, по сигналу с которых в помещении, оставленном пустым, свет будет отключен. 
Система отопления отвечает за то, чтобы в ночные часы и во время отсутствия хозяев температура в доме понижалась. 
Система вентиляции включаться будет только периодически - с заданными временными интервалами или по мере загрязнения воздуха. 
Система "Умный дом" может спасти от трат в случае протечек воды, утечки газа или возгорания, благодаря установленным датчикам утечки воды, датчикам затопления, детектору дыма. Ведь случайная авария может стать причиной испорченного имущества и загубленного ремонта. Интеллектуальные системы учета и контроля энергоресурсов смогут не только перекрыть воду или газ, но и вовремя сообщить о случившемся, будучи связанными в непрерывном режиме с диспетчером. 
Система охранной сигнализации, позволяет передать вызов в отделение милиции в случае нарушения общественного порядка.
Домашняя автоматизация позволяет управлять любой системой из любой комнаты, а так же вне дома вы можете с помощью компьютера войти через пароль в систему управления домом. И не важно, на каком расстоянии вы находитесь, главное, наличие интернета.
Это далеко не весь список того, как системы домашней автоматизации помогут вам экономить. Экономия не в установке системы «Умного дома», а в дальнейшем ее использовании.